Primer Semestre 2022

DER 001F - DERECHO ROMANO I

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: L-W:2 - NRC: 10842   Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W:2 - NRC: 10831 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Patricio Carvajal - Horario: L-W:1 - NRC: 10838   Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Adolfo Wegmann - Horario: L-W:1 - NRC: 10856  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mario Correa M. - Horario: L-W:1 - NRC: 10849   Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carolina Schiele - Horario: L-W:1 - NRC: 16083  Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Javier Rodríguez - Horario: L-W:1 - NRC: 23180 Cond. y Eval.
  • Sección 8 - Por fijar - Horario: L-W:1 - NRC: 26357 Cond. y Eval.

DER 003F - FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS DEL DERECHO

  • Sección 1 - Raúl Madrid. - Sebastían Guijarro - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10869  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Cristóbal Orrego - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10887 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Felipe Widow - Horario: L-W:1 V:2 - NRC: 10880 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carlos Casanova - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10875 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Álvaro Ferrer - Horario: L:1 V:1-2 - NRC: 16089  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Leonardo Bruna - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10862 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Antonio López - Horario: L-W-V:2 - NRC: 26358 Cond. y Eval.

DER 005F - HISTORIA DEL DERECHO

  • Sección 1 - Carlos Frontaura - Horario: M:5-6 W:3 - NRC: 10900  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Javier Infante - Horario: M:4-5 W:3 - NRC: 10912  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Enrique López - Jean Menanteau - Horario: L-M-J:3 - NRC: 10919 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Andrea Botto - Horario: L-M-J:3 - NRC: 10924 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristóbal Zepeda - Cristóbal García-Huidobro - Horario: L-M-J:3 - NRC: 10893  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carlos Ignacio Villarroel - Horario: L-M-J:3 - NRC: 18931 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Sergio Concha - Consuelo Viveros - Horario: L:6 W-J: 5 - NRC: 26359 Cond. y Eval.

DER 007F - TEORÍA Y FUENTES DEL DERECHO

  • Sección 1 - Carlos Amunategui - Horario: M-J:2 - NRC: 10944 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Cristóbal Orrego - Horario: M-J:1 - NRC: 10939 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan José Romero - Horario: M-J:5 - NRC: 10929 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Jaime Alcalde - Horario: M-J:2 - NRC: 10935  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristián Villalonga - Horario: M-J:1 - NRC: 10949 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carlos Casanova - Horario: M-J:2 - NRC: 16105 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - María Elena Pimstein - Carlos Frontaura - Horario: W-J:5 - NRC: 18932 Cond. y Eval.
  • Sección 8 - Alejandro Farias - Horario: L-W:4 - NRC: 26965 Cond. y Eval.

DER 100H - TALLER DE METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

  • Sección 1 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10974 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10954 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10959 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10968 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10964 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 10977 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 18934 Cond. y Eval.
  • Sección 8 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 24888 Cond. y Eval.

EAE 105A - INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA

  • Sección 13 - Rodrigo Cerda - Horario: M-J:1 J:4 - NRC: 16086  Cond. y Eval.
  • Sección 14 - Carlos Williamson - Horario: L-W-J:4 - NRC: 16094  Cond. y Eval.
  • Sección 15 - José Ignacio Llodra - Horario: M-J:1, J:4 - NRC: 16084 Cond. y Eval.
  • Sección 16 - Juan Andrés Roeschmann - Horario: L-W-J:4- NRC: 13028  Cond. y Eval.
  • Sección 17 - Liliana Cancino - Horario: L-W-J:4 - NRC: 18934 Cond. y Eval.

LET0007 - DESARROLLO DE HABILIDADES COMUNICATIVAS

  • Sección  1 - Ximena Olivar - Horario: M-J:1 - NRC: 12193 Cond. y Eval.
  • Sección  2 - Nelson Becerra - Horario: M-J:1 - NRC: 12225 Cond. y Eval.
  • Sección  3 - Marco Marchant - Horario: M-J:1 - NRC: 12218 Cond. y Eval.
  • Sección  4 - Patricia Lobato - Horario: M-J:2 - NRC: 12210 Cond. y Eval.
  • Sección  5 - Karen Urrejola - Horario: M-J:2 - NRC: 12185  Cond. y Eval.
  • Sección  6 - Marco Marchant - Horario: M-J:2 - NRC: 12178  Cond. y Eval.
  • Sección  7 - Ximena Olivar - Horario: M-J:2 - NRC: 12201 Cond. y Eval.
  • Sección  8 - Karen Urrejola  - Horario: M-J:3 - NRC: 12167  Cond. y Eval.
  • Sección  9 - Nelson Becerra - Horario: M-J:3 - NRC: 17292  Cond. y Eval.
  • Sección 10 - Patricia Lobato - Horario: M-J:3 - NRC: 23220  Cond. y Eval.