Primer Semestre 2022

DER 003C - OBLIGACIONES

  • Sección 1 - Patricio Carvajal - Horario: L:3 J:5-6 - NRC: 17015  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan Luis Goldenberg - Horario: M-J:5 W:1 - NRC: 17016  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Claudio Verdugo - Luciano Cruz - Horario: L-W:1 J:5 - NRC: 17017  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Cristián Boetsch - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17018 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Julio Pellegrini - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17019  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Alvaro Vives - Felipe Hubner - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26362 Cond. y Eval.

DER 002R - INSTITUCIONES PROCESALES II

  • Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17021 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Felipe Bertin - Jaime Balmaceda - Horario: L-V:2 W:5 - NRC: 17023  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Pedro Hernán Águila - José Domingo Ilharreborde - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17024  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - María Teresa Bravo - Paulo Román - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17022  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Alfredo Niklitschek - Pablo Correa - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17025  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Paulina González - Horario: L-M-W: 5 - NRC: 26363 Cond. y Eval.

DER 004L - DERECHO ADMINISTRATIVO I

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17027  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Gabriel Bocksang - José Luis Lara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17028  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17029  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Daniela Rivera - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17031  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jorge Femenías - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 24804  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Eduardo Cordero - Horario: M:2-3 V:3 - NRC: 17030  Cond. y Eval.

DER 001P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL I

  • Sección 1 - Patricio González - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17033  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - María Elena Santibáñez - Horario: M-W-J:4 - NRC: 17034  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Izquierdo - Horario: L-J:3 M:4- NRC: 17035  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Claudio Feller - Horario: M-W-J:4 - NRC: 17036  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Juan Ignacio Piña - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17037  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Jorge Gálvez - José Luis Cortés - Horario: L-M:4 J:3 - NRC: 21000  Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Rodrigo Aldoney - Verónica Rosenblut - Horario: L:4-5 J:4 - NRC: 26966 Cond. y Eval.

DER 008C - EL COMERCIANTE Y BASES DE LA CONTRATACIÓN MERCANTIL

  • Sección 1 - Miguel Ángel Nacrur - Juan Carlos Valdivieso - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17039 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Rodrigo Alvarez  - Arnaldo Gorziglia - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17040  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Rodrigo Ochagavía - Alfonso Ugarte - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17041  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Jorge Martin - Fernando Bravo - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17042  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Juan de Dios Ferrada - Tomás Kubick - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17043 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Carpentier - Francisco De La Barra  - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 21004  Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Felipe Dalgalarrando - Por fijar - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 26967 Cond. y Eval.