Primer Semestre 2021

DER 001C - TEORÍA DEL ACTO JURÍDICO Y TEORÍA DE LA LEY

  • Sección 1 - Marcelo Barrientos - Horario: L-J:3, W:5 - NRC: 16130 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Patricio Carvajal - Horario: L:3-4, W:5 - NRC: 16132 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Luis Goldenberg - Horario: M-W-J:5 - NRC: 16121- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16124 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Claudio Verdugo - Luciano Cruz - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16127 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Boetsch  - Horario: L-W-V:1 - NRC:16083 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Julio Pellegrini - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 24803 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 001L - INSTITUCIONES DEL ESTADO DE DERECHO CHILENO

  • Sección 1 - Marisol Peña - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 16135 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Patricio Zapata - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 16138 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Germán Concha - Constanza Hube - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 16140 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Cecilia Rosales - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 16144 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Manuel Díaz de Valdés - Alberto Vergara - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 16146 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Gonzalo Candia - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 23219 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 002L - DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO

  • Sección 1 - Nicolás Cobo - Horario: L-W:2 J:3 - NRC: 16150 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Álvaro Paúl - Horario: L:2-3 W:2 - NRC: 16151 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcos Jaramillo - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16152 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Mariana Durney - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16153 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Sebastián Rioseco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16154 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Álvaro Paúl - Horario: L:5 M:3-4 - NRC: 16155 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 002L - INTERNATIONAL LAW

  • Sección 7 - Sebastián López - Horario: L-W:2, V:3 - NRC: 24848 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 006L - DERECHO ECONÓMICO II

  • Sección 1 - Arturo Yrarrázaval - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16157 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan José Romero - Felipe Bravo - Horario: L:4-5 M:4 - NRC: 16158 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Tomás Menchaca - Jorge Sahd - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16159 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ricardo Jungmann - Horario: L:5-6 V:3 - NRC: 16160 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Marco Antonio González - Viriginia Rivas - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16161 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Juan Enrique Coeymans - Guillermo Infante - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17002 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.