Primer Semestre 2024
DER 007C - DERECHO SUCESORIO
- Sección 1 - Claudio Verdugo - Luciano Cruz - Horario: L-W:1, J:4 - NRC: 20919 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Julio Pellegrini - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20920 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Juan Luis Goldenberg - Horario: M-J:4, W:1 - NRC: 20921 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Cristián Boetsch - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20922 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Alvaro Vives - Felipe Hübner - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26367 Cond. y Eval.
DER 007L - DERECHO TRIBUTARIO I
- Sección 1 - Julio Pereira - Mauricio Carloza - Horario: L-M-J:5 - NRC: 20930 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Rodrigo Alvarez - Francisco Hurtado - Horario: M-J:2, W:3 - NRC: 20931 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Mario Gorziglia - Franco Gorziglia - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 20932 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Oscar Ferrari - Trinidad Fernández - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 20933 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Jaime Del Valle - Rafael Cruzat - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 24983 Cond. y Eval.
ÉTICA PROFESIONAL
DER 901C - ÉTICA PROFESIONAL - PRIVADO
- Sección 1 - Mario Correa B - Andrés Germain - Horario: M:2 - NRC: 23243 Cond. y Eval.
DER 902C - ÉTICA PROFESIONAL - FINANCIERO
- Sección 1 - Juan Eduardo Ibáñez - Francisca Larraín - Horario: W:2 - NRC: 23244 Cond. y Eval.
DER 903C - ÉTICA PROFESIONAL - FAMILIA
- Sección 1 - Orlando Palominos- Horario: L:2 - NRC: 23245 Cond. y Eval.
DER 901P - ÉTICA PROFESIONAL - PENAL
- Sección 1 - Eduardo Riquelme - Sebastián Contreras - Horario: L:2 - NRC: 23246 Cond. y Eval.
DER 901L - ÉTICA PROFESIONAL - PÚBLICO
- Sección 1 - Máximo Pavez - Horario: L:3 - NRC: 23247 Cond. y Eval.
DER 901R - ÉTICA PROFESIONAL - PROCESAL
- Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L:3 - NRC: 23249 Cond. y Eval.
CLÍNICA JURÍDICA
DER 301H - CLÍNICA JURÍDICA I - CIVIL PATRIMONIAL
- Sección 1 - Jaime Castillo - Francisca De La Masa (Privado/Privado) - Horario: Clase: J:6 Consultorio: J:7 - NRC: 21609 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Andrés Vio - Daniela Necker (Privado/Privado) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 21869 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Juan Luis Chomalí - Kevin Venturelli (Privado/Privado) - Horario: Clase: L:6 Consultorio: L:7 - NRC: 21872 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Paz Arriagada - Juan Luis Chomalí (Privado/Privado) - Horario: Clase: L:6 Consultorio: L:7 - NRC: 23250 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Carolina Julio - Lucia Bobadilla (Instr. General/Privado) - Horario: Clase: J:6 Consultorio: J:7 - NRC: 23251 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Kevin Venturelli - Lina Callejas (Privado/Privado) - Horario: Clase: W:6 Consultorio: W:7 - NRC: 24805 Cond. y Eval.
DER 302H - CLÍNICA JURÍDICA I - FAMILIA
- Sección 1 - Heydi Román - Fernanda Espinoza (Familia/Familia) - Horario: Clase: L:6 Consultorio: L:7 - NRC: 21874 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Heydi Román - Francisca Murray (Familia/Familia) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 21875 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Walterio Miranda - Fernanda Espinoza (Familia/Familia) - Horario: Clase: J:6 Consultorio: J:7 - NRC: 21878 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Francisca Murray - Heydi Román (Familia/Familia) - Horario: Clase: W:6 Consultorio: W:7 - NRC: 22096 Cond. y Eval.
DER 303H - CLÍNICA JURÍDICA I - PÚBLICO
- Sección 1 - Máximo Pavez - Giannina Bocchi (Público/Público) - Horario: Clase: J:6 Consultorio: J:7 - NRC: 21880 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Máximo Pavez - Daniela Valencia (Migrantes/Público) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 21883 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Máximo Pavez - Giannina Bocchi (Público/Público) - Horario: Clase: M:5 Consultorio: M:6 - NRC: 26369 Cond. y Eval.
- Sección 4 - María de los Ángeles Serrano - Jaime Castillo - (Público/Libertad Religiosa) - Horario: Clase: M:5 Consultorio: M:6 - NRC: 29577 Cond. y Eval.
DER 304H - CLÍNICA JURÍDICA I - PENAL
- Sección 1 - María Elena Santibáñez - Jaime Castillo (Penal/Privado) - Horario: Clase: L:6 Consultorio: L:7 - NRC: 21891 Cond. y Eval.
- Sección 2 - María Elena Santibáñez - Carolina Julio (Penal/Familia) - Horario: Clase:M: 6 Consultorio: M:7 - NRC: 21893 Cond. y Eval.
DER 306H - CLÍNICA JURÍDICA I - LABORAL
- Sección 1 - Rodrigo Azócar - Isaías Rodriguez (Laboral/Laboral) - Horario: Clase: M:6 Consultorio: M:7 - NRC: 21894 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Isaías Rodriguez - Rodrigo Azócar (Laboral/Laboral) - Horario: Clase: W:6 Consultorio: W:7 - NRC: 21974 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Rodrigo Azócar - Gabriela Novoa (Laboral/Pyme) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 28093 Cond. y Eval.