Primer Semestre 2022

DER 001C - TEORÍA DEL ACTO JURÍDICO Y TEORÍA DE LA LEY

  • Sección 1 - José María Eyzaguirre - Cristóbal Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16130  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Mario Correa B. - Andrés Germain - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16132  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcelo Barrientos - Horario: L-M-J:3 - NRC: 16121 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ramón Cifuentes - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16124  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Gonzalo Fernández - Horario: L:1 W:5 V:1 - NRC: 16127  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Gandarillas - Nicolás Vergara - Horario: L-W-V:1 - NRC:17403 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Gonzalo Rencoret - Felipe Garcés - Horario: L-W-V:1 - NRC: 24803 Cond. y Eval.

DER 001L - INSTITUCIONES DEL ESTADO DE DERECHO CHILENO

  • Sección 1 - José Luis Cea - Rodrigo Díaz de Valdés - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 16135 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Arturo Fermandois - José Francisco García - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 16138  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Miguel Ángel Fernández - Alejandro Parodi - Horario: M:5 W:5-6 - NRC: 16140 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ángela Vivanco - Máximo Pavez - Horario: M-W-J:4 - NRC: 16144  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Alejandra Ovalle - Horario: M-J:2 W:5 - NRC: 16146 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Sebastián Soto - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 23219 Cond. y Eval.
  • Seccion 7 - Patricio Zapata - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 26360 Cond. y Eval.

DER 002L - DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO

  • Sección 1 - Sebastián López - Horario: L-W:2 V:3 - NRC: 16150  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Nicolás Cobo - Horario: L-W:2 J:3 - NRC: 16151 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Álvaro Paúl - Horario: L:2-3 W:2 - NRC: 16152  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Marcos Jaramillo - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16153  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mariana Durney - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16154  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Sebastián Rioseco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 16155  Cond. y Eval.

DER 002L - INTERNATIONAL LAW

  • Sección 7 - Álvaro Paúl - Horario: M-J:3 V:2 - NRC: 24848  Cond. y Eval.

DER 006L - DERECHO ECONÓMICO II

  • Sección 1 - Arturo Yrarrázaval - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16157 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan José Romero - Felipe Bravo - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16158  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Tomás Menchaca - Jorge Sahd - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16159  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ricardo Jungmann - Horario: L:5-6 V:3 - NRC: 16160  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Marco Antonio González - Viriginia Rivas - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16161  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Juan Enrique Coeymans - Guillermo Ramírez - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17002  Cond. y Eval.