Magdalena Ossandon 158x158

Directora Escuela de Derecho
Magdalena Ossandón W.
E-mail:  mossandonw@uc.cl

Secretaria: María Rosa Martínez
E-mail: mmartin2@uc.cl
Teléfono: 2354 2963


Dirección de Asuntos Estudiantiles

Elisa Amenabar

Directora de Asuntos Estudiantiles
Elisa Amenábar Z.
E-mail: elisa.amenabar@uc.cl

Secretaria: Nicole Reyes Caballero
E-mail: nicole.reyes@uc.cl
Teléfono: 2354 2328


Unidad de Desarrollo Docente

Francisca Jara 96 96 web

Coordinadora de Desarrollo Docente
María Francisca Jara
E-mail: mjaraa@uc.cl
Teléfono: 2354 1808


Departamentos

Departamento de Derecho Canónico

mariaelena pimstein96x96

Directora Departamento Derecho Canónico
María Elena Pimstein S.
E-mail: mpimstein@uc.cl

Secretaria: Sandra Concha
Email: sandra.concha@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho Económico, Comercial y Tributario

Matias Zegers 158x158

Director Departamento Derecho Económico, Comercial y Tributario
Matías Zegers R.
E-mail: mzegers@uc.cl

Secretaria: Brenda Wangnet
Email: bwangnet@uc.cl
Teléfono: 2354 2955


Departamento de Derecho Internacional

sebastian lopez página web

Director del Departamento de Derecho Internacional
Sebastián López E.
E-mail:  rlopeze@uc.cl

Secretaria: Sandra Concha
Email: sandra.concha@uc.cl
Teléfono: 2354 2964


Departamento de Derecho Penal

Alex van Weezel 158x158

Director Departamento de Derecho Penal
Alex van Weezel de la Cruz
E-mail: avw@uc.cl

Secretaria: Brenda Wangnet
Email: bwangnet@uc.cl
Telefóno: 2354 2955


Departamento de Derecho Privado

mario correo96x96

Director Departamento de Derecho Privado
Mario Correa B.
Email: mcorrea23@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Derecho Procesal

María Elena Santibáñez 158x158

Directora Departamento Derecho Procesal
María Elena Santibáñez T.
E-mail: santiba@uc.cl

Secretaria: Lilian Ulloa
Email: lilian.ulloa@uc.cl
Teléfono: 2354 2964


Departamento de Derecho Público

arturo fermandois 158 158

Director del Departamento de Derecho Público
Arturo Fermandois V.
Email:  aferman@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela N.
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

Carmen-Elena-Dominguez-96x96-2013

Directora del Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social
Carmen Elena Domínguez S.
E-mail: ceds@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Fundamentos del Derecho

Felipe Widow 158x158

Director del Departamento de Fundamentos del Derecho
Felipe Widow L.
E-mail: ffwidow@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela N.
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Práctica y Asistencia Legal

Sandra Ponce De Leon 158x158 3

Directora del Departamento de Práctica y Asistencia Legal
Sandra Ponce de León S.
E-mail: sandra.poncedeleon@uc.cl

Email: depal@uc.cl
Teléfono: 2354 2195 - 2686 2195 - 2686 2196