Marco Antonio Gonzalez 158x158

Director Escuela de Derecho
Marco Antonio González I.
E-mail: mgonzali@uc.cl

Secretaria: María Rosa Martínez
E-mail: mmartin2@uc.cl
Teléfono: 2354 2963


Dirección de Asuntos Estudiantiles

Elisa Amenabar

Directora de Asuntos Estudiantiles
Elisa Amenábar Z.
E-mail: elisa.amenabar@uc.cl

Secretaria: Nicole Reyes Caballero
E-mail: nicole.reyes@uc.cl
Teléfono: 2354 2328


Unidad de Desarrollo Docente

Alejandra Sanchez 158x158

Coordinadora de Desarrollo Docente
Alejandra Sánchez G.
E-mail: asanchezu@uc.cl
Teléfono: 2354 1808


Departamentos

Departamento de Derecho Canónico

Ana Maria Celis 158x158

Directora Departamento Derecho Canónico
Ana María Celis B.
E-mail: acelisb@uc.cl 

Secretaria: Viviana Guajardo
Email: viviana.guajardo@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho Económico, Comercial y Tributario

Rodrigo Ochagavia 158x158

Director Departamento Derecho Económico, Comercial y Tributario
Rodrigo Ochagavía R.
E-mail: trochaga@uc.cl


Departamento de Derecho Internacional

Mariana Durney 158x158

Directora del Departamento de Derecho Internacional
Mariana Durney M.
E-mail: mariana.durney@uc.cl 


Departamento de Derecho Penal

Cristobal Izquierdo 158

Director Departamento de Derecho Penal
Cristóbal Izquierdo S.
E-mail: cristobal.izquierdo@uc.cl 


Departamento de Derecho Privado

Carmen Dominguez 158x158

Directora Departamento de Derecho Privado
Carmen Domínguez H.
Email: cadoming@uc.cl 


Departamento de Derecho Procesal

Nicolas Frias 2021 2 158x158

Director Departamento de Derecho Procesal
Nicolás Frías O.
Email: njfrias@uc.cl 


Departamento de Derecho Público

sebastian soto 2021 158x158

Director del Departamento de Derecho Público
Sebastián Soto V.
Email:  jssoto@uc.cl

Secretaria: Viviana Guajardo
Email: viviana.guarjardo@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

Cecilia Sanchez 158x158

Directora del Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social
Cecilia Sánchez T.
E-mail: msanchezt@uc.cl


Departamento de Fundamentos del Derecho

Carlos Frontaura 2020 158x158

Director del Departamento de Fundamentos del Derecho
Carlos Frontaura R.
E-mail: cfrontau@uc.cl 


Departamento de Práctica y Asistencia Legal

Rodrigo Azocar 158x158 2

Director del Departamento de Práctica y Asistencia Legal
Rodrigo Azócar S.
E-mail: reazocar@uc.cl

Secretaria: Ivonne Rojas R.
E-mail: ivonne.rojas@uc.cl
Email: depal@uc.cl
Teléfono: 2354 2195 - 2686 2195 - 2686 2196