Marco Antonio Gonzalez 158x158

Director Escuela de Derecho
Marco Antonio González I.
E-mail: mgonzali@uc.cl

Secretaria: María Rosa Martínez
E-mail: mmartin2@uc.cl
Teléfono: 2354 2963


Dirección de Asuntos Estudiantiles

Elisa Amenabar

Directora de Asuntos Estudiantiles
Elisa Amenábar Z.
E-mail: elisa.amenabar@uc.cl

Secretaria: Nicole Reyes Caballero
E-mail: nicole.reyes@uc.cl
Teléfono: 2354 2328


Unidad de Desarrollo Docente

Alejandra Sanchez 158x158

Coordinadora de Desarrollo Docente
Alejandra Sánchez G.
E-mail: asanchezu@uc.cl
Teléfono: 2354 1808


Departamentos

Departamento de Derecho Canónico

mariaelena pimstein96x96

Directora Departamento Derecho Canónico
María Elena Pimstein S.
E-mail: mpimstein@uc.cl

Secretaria: Viviana Guajardo
Email: viviana.guajardo@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho Económico, Comercial y Tributario

Rodrigo Ochagavia

Director Departamento Derecho Económico, Comercial y Tributario
Rodrigo Ochagavía R.
E-mail: trochaga@uc.cl


Departamento de Derecho Internacional

sebastian lopez página web

Director del Departamento de Derecho Internacional
Sebastián López E.
E-mail:  rlopeze@uc.cl

Secretaria: Viviana Guajardo
Email: viviana.guajardo@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho Penal

Alex van Weezel 158x158

Director Departamento de Derecho Penal
Alex van Weezel de la Cruz
E-mail: avw@uc.cl

Secretaria: Brenda Wangnet
Email: bwangnet@uc.cl
Telefóno: 2354 2955


Departamento de Derecho Privado

Mario Correa Bascuñan 158x158

Director Departamento de Derecho Privado
Mario Correa B.
Email: mcorrea23@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Derecho Procesal

MariaElena Santibanez 158x158

Directora Departamento Derecho Procesal
María Elena Santibáñez T.
E-mail: santiba@uc.cl

Secretaria: Madalena Velásquez
Email: magdalena.velasquez@uc.cl
Teléfono: 2354 2964


Departamento de Derecho Público

Sebastian Soto 158x1582

Director del Departamento de Derecho Público
Sebastián Soto V.
Email:  jssoto@uc.cl

Secretaria: Viviana Guajardo
Email: viviana.guarjardo@uc.cl
Teléfono: 2354 2759


Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

Maria Cecilia Sanchez Toro

Directora del Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social
Cecilia Sánchez T.
E-mail: msanchezt@uc.cl


Departamento de Fundamentos del Derecho

Felipe Widow 158x158

Director del Departamento de Fundamentos del Derecho
Felipe Widow L.
E-mail: ffwidow@uc.cl

Secretaria: Andrea Valenzuela N.
Email: avalenzuelan@uc.cl
Teléfono: 2354 2961


Departamento de Práctica y Asistencia Legal

Rodrigo Azocar 158x158 2

Director (i) del Departamento de Práctica y Asistencia Legal
Rodrigo Azócar S.
E-mail: reazocar@uc.cl

Secretaria: Ivonne Rojas R.
E-mail: ivonne.rojas@uc.cl
Email: depal@uc.cl
Teléfono: 2354 2195 - 2686 2195 - 2686 2196