Segundo Semestre 2022

DER 002F - DERECHO ROMANO II

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: L-W:4, V:3 - NRC: 14713 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W-V:1 - NRC: 14715 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Patricio Carvajal - Horario: L-W-V:1 - NRC: 14714 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Adolfo Wegmann - Horario: L:1, W:1-4 - NRC: 14717 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mario Correa M. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 14718 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carolina Schiele - Horario: L-W-V:1 - NRC: 24288 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Javier Rodríguez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17280 Cond. y Eval.

DER 004F - DERECHO NATURAL

  • Sección 1 - Raúl Madrid. - Sebastían Guijarro - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14720 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Felipe Widow - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14722 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Casanova - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14724 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Álvaro Ferrer - Horario: L:2, V:2-3 - NRC: 14725 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Leonardo Bruna - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17289 Cond. y Eval.

DER 006F - HISTORIA DE LAS INSTITUCIONES JURÍDICAS, POLÍTICAS Y SOCIALES

  • Sección 1 - Carlos Frontaura - Horario: M:5-6 J:3 - NRC: 14765  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Javier Infante - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14767 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Enrique López - Jean Menanteau - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14769 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Andrea Botto - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14768 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristóbal Zepeda - Cristóbal García-Huidobro - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14771  Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carlos Ignacio Villarroel - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14772 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Sergio Concha - Consuelo Viveros - Horario: L:6 W-J: 5 - NRC: 27152 Cond. y Eval.

DER 009F - DERECHO POLÍTICO

  • Sección 1 - Patricio Zapata - Horario: M-J:2 - NRC: 14804 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Gonzalo Candia - Horario: M-J:2 - NRC: 14805 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Johanna Fröhlich - Horario: M-J:2 - NRC: 14806 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Marisol Peña - Horario: M:2, J:4 - NRC: 14809 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Germán Concha - Constanza Hube - Horario: M-J:2 - NRC: 14810 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - José Manuel Díaz de Valdés - Alberto Vergara - Horario: M-J:2 - NRC: 14807 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Claudio Alvarado - Horario: M-J:2 - NRC: 27758 Cond. y Eval.

DER 008F - DERECHO ECONÓMICO I

  • Sección 1 - Arturo Yrarrázaval - Horario: M-J:1 - NRC: 14777 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan José Romero - Felipe Bravo - Horario: M-J:1 - NRC: 14778 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Tomás Menchaca - Jorge Sahd - Horario: M-J:1 - NRC: 14792 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ricardo Jungmann - Horario: L:5, V:3 - NRC: 14795 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Marco Antonio González - Horario: M-J:1 - NRC: 14799 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Juan Enrique Coeymans - Guillermo Ramírez - Horario: M-J:1 - NRC: 14801 Cond. y Eval.