Segundo Semestre 2022

DER 002C - PERSONAS Y BIENES

  • Sección 1 - José María Eyzaguirre - Cristóbal Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17302 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Mario Correa B. - Andrés Germain - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17299 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Ramón Cifuentes - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17301 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Gonzalo Fernández - Horario: L-V:1 W:5 - NRC: 17304 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristián Gandarillas - Nicolás Vergara - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17305 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Andrés Söchting - Fernando Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 22405 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Gonzalo Rencoret - Felipe Garcés - Horario: L-W-V:1 - NRC: 27761 Cond. y Eval.

DER 001R - INSTITUCIONES PROCESALES I

  • Sección 1 - José Pedro Silva - Macarena Oyarzún - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17307 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Jorge Vial - María Josefa Larraín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17308 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gonzalo Cortéz - Cristián Rodríguez  - Horario: L:2-3, W:2 - NRC: 17309 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ricardo Riesco - Francisco Blavi - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17310 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Raimundo Moreno - Pedro Rencoret - Horario: L-W-V-:2 - NRC: 17312 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Nicolás Frías - Mariana Valenzuela - Horario: L-W-V-:2 - NRC: 22406 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Patricio Martínez - Javiera Gutiérrez- Horario: L-M-J:5 - NRC: 27762 Cond. y Eval.

DER 003L - DERECHOS FUNDAMENTALES Y DERECHOS HUMANOS

  • Sección 1 - José Luis Cea - Rodrigo Díaz de Valdés - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 17314 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Arturo Fermandois - José Francisco García - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 17315 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Miguel Ángel Fernández - Alejandro Parodi - Horario: M:5, W:5,6 - NRC: 17316 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Ángela Vivanco - Máximo Pavez - Horario: M:5, W-J:4 - NRC: 17317 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Alejandra Ovalle - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 24287 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Sebastián Soto - Horario: M-J:2, W:4 - NRC: 17318 Cond. y Eval.

DER 001S - DERECHO DEL TRABAJO

  • Sección 1 - Francisco Tapia - Álvaro Cruz - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 17321 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Teresita Tagle - Pedro Irureta - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 17322 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cecilia Sánchez - Fernando Arab - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 17323 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carmen Domínguez S. - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 17324 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Gonzalo Díaz - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 20981 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Patricia Fuenzalida - David Oddó - Horario: M:3-4, J:3 - NRC: 17320 Cond. y Eval.