Segundo Semestre 2022

DER 004C - FUENTES DE LAS OBLIGACIONES I

  • Sección 1 - Juan Luis Goldenberg - Horario: W:1, M-J:5 - NRC: 18450 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Claudio Verdugo - Luciano Cruz - Horario: L-W:1, J:5 - NRC: 18452 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristián Boetsch - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26163 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Julio Pellegrini - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18451 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Álvaro Vives - Felipe Hübner - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18453 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Patricio Carvajal - Horario: L-J-V:3 - NRC: 28730 Cond. y Eval.

DER 003R - PRCEDIMIENTOS CIVILES I

  • Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18432 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Felipe Bertin - Jaime Balmaceda - Horario: L-V:2, W:5 - NRC: 18433 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Pedro Hernán Águila - José Domingo Ilharreborde - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18434 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Paulina González - Simón Zañartu - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18435 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - María Teresa Bravo - Paulo Román - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18436 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Alfredo Niklitschek - Pablo Correa - Horario: L-W-V:2 - NRC: 27763 Cond. y Eval.

DER 005L - DERECHO ADMINISTRATIVO II

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 18456 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Gabriel Bocksang - José Luis Lara - Horario: M-J:2, M:3- NRC: 18457 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 18458 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Daniela Rivera - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 20646 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jorge Femenías - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 26164 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Eduardo Cordero - Horario: M:2-3, V:3 - NRC: 18459 Cond. y Eval.

DER 002P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL II

  • Sección 1 - Jaime Náquira - Horario: M:5, J:3-4 - NRC: 18438 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - María Elena Santibáñez - Horario:M-W-J:4 - NRC: 18440 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Izquierdo - Horario: L-J:3, M:4 - NRC: 20663 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Claudio Feller - Horario: M-W-J:4 - NRC: 18439 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Juan Ignacio Piña - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18441 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Rodrigo Aldoney - Verónica Rosenblut - Horario: L:4-5, J:4 - NRC: 22408 Cond. y Eval.

DER 009C - DERECHO DE SOCIEDADES

  • Sección 1 - Miguel Ángel Nacrur - Juan Carlos Valdivieso - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 18444 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Rodrigo Álvarez - Arnaldo Gorziglia - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 18445 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Rodrigo Ochagavía - Arturo Poblete - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 18447 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Jorge Martin - Fernando Bravo - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 22409 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Juan de Dios Ferrada - Tomás Kubick - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 18448 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Carpentier - Francisco de la Barra - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 18446 Cond. y Eval.