Segundo Semestre 2017

DER 002P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL II

  • Sección 1 - Hugo Rivera - Cristóbal Bonacic - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18438 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alex van Weezel - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18439 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Magdalena Ossandón - Horario: L:4,5 W:5 - NRC: 18440 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Víctor Vidal - Verónica Rosenblut - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18441 Cond. y Eval.

DER 003R - PROCEDIMIENTOS CIVILES I

  • Sección 1 - José Pedro Silva - Macarena Oyarzún - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18432 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Jorge Vial - Josefa Larraín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18433 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Jaime Balmaceda - Horario: M-W-J:5 - NRC: 18434 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Gonzalo Cortés - Cristián Rodriguez - Horario: L:2,3 W:2 - NRC: 18435 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Francisco Blavi - Gonzalo Vial - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18436 Cond. y Eval.

DER 004C - FUENTES DE LAS OBLIGACIONES I

  • Sección 1 - Carmen Domínguez H. - Horario: L-J-V:3 - NRC: 18450 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Óscar Contreras - Rodrigo Cuchacovich - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18451 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Luis Goldenberg - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18452 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raúl Lecaros A. - Pablo Lecaros A. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18453 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Ignacio Jiménez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18454 Cond. y Eval.

DER 005L - DERECHO ADMINISTRATIVO II

  • Sección 1 - Eduardo Soto Kloss - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18456 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18457 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gabriel Bocksang - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18458 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - José Luis Lara - Horario: M:2,3 J:3 - NRC: 18459 Cond. y Eval.

DER 009C - DERECHO DE SOCIEDADES

  • Sección 1 - Roberto Guerrero - Matías Zegers - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18444 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alberto Labbé - Juan Eduardo Palma - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18445 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristián Herrera - José Antonio Gaspar - Horario: M:1 W:3,4 - NRC: 18446 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Alejandro Farías - Pablo de la Cerda - Horario: M-J:1 W:4 - NRC: 18447 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Miguel Ried - Antonio Valdés - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18448 Cond. y Eval.