Primer Semestre 2019

DER 007C - DERECHO SUCESORIO

  • Sección 1 - Carmen Domínguez H. - Horario: L-M-J:3 - NRC: 20919 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Óscar Contreras - Rodrigo Cuchacovich - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20920 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Luis Goldenberg - Horario: W-V:1 J:3 - NRC: 20921 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raúl Lecaros A. - Pablo Lecaros A. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20922 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Ignacio Jiménez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20923 Cond. y Eval.

DER 007L - DERECHO TRIBUTARIO I

  • Sección 1 - Rodrigo Álvarez - Jaime del Valle - Horario: M:1 W-J:4 - NRC: 20930 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Julio Pereira - Horario: M-W-J:5 - NRC: 20931 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Óscar Ferrari - Francisco Hurtado - Horario: M-J:1 W:4 - NRC: 20932 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Franco Gorziglia - Mario Gorziglia - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 20933 Cond. y Eval.

CLÍNICA JURÍDICA I

Programación Clínica Jurídica I - Primer Semestre 2019

Condiciones y Evaluaciones

Normas Complementarias

 

DER 301H - CLÍNICA JURÍDICA I - DERECHO PRIVADO PATRIMONIAL

  • Sección 1 - Eduardo Urrejola (Civil Patrimonial) - Adela Gómez (Civil Patrimonial) - Horario: W:5,6 - NRC: 21609
  • Sección 2 - Jaime Castillo (Civil Patrimonial) - Adela Gómez (Civil Patrimonial) - Horario: L:6,7 - NRC: 21869 
  • Sección 3 - Adela Gómez (Civil Patrimonial) - Gabriela Novoa (Pyme) (Peñalolén) - Horario: W:4,7 - NRC: 21872 

 

DER 302H - CLÍNICA JURÍDICA I - DERECHO DE FAMILIA

  • Sección 1 - Heydi Román (Familia) - Gabriela Novoa (Pyme) - Horario: L:6,7 - NRC: 21874 
  • Sección 2 - Heydi Román (Familia) - Carolina Julio (Familia) - Horario: J:6,7 - NRC: 21875 
  • Sección 3 - Heydi Román (Familia) - Adela Gómez (Civil / Sucesorio) (Peñalolén) - Horario: M:3,6 - NRC: 21878 
  • Sección 4 - Claudia Rodríguez (Familia) - Gabriel Montecinos (Familia) - Horario: W:6,7 - NRC: 22096 C

 

DER 303H - CLÍNICA JURÍDICA I - DERECHO PÚBLICO 

  • Sección 1 - Andrés Vio (Público) - Tomás Greene (Migrantes) - Horario: M:6,7 - NRC: 21880 
  • Sección 2 - Diego Miranda (Público) - Tomás Greene (Migrantes) - Horario: M:4,5 - NRC: 21883 

 

DER 304H - CLÍNICA JURÍDICA I - DERECHO PENAL

  • Sección 2 - María Elena Santibáñez (Penal) - Gustavo Delgado (Público) - Horario: M:5,6 - NRC: 21891 
  • Sección 3 - María Elena Santibáñez (Penal) - Carolina Julio (Civil / Sucesorio) - Horario: J:5,6 - NRC: 21893 

 

DER 306H - CLÍNICA JURÍDICA I - DERECHO DEL TRABAJO

  • Sección 1 - Rodrigo Azócar (Laboral) - Por definir (Laboral Pyme) - Horario: W:5,6 - NRC: 21894 
  • Sección 2 - Rodrigo Azócar (Laboral) - Andrés Vio (Tributario Pyme) - Horario: M:5,6 - NRC: 21974