Primer Semestre 2023

DER 007C - DERECHO SUCESORIO

  • Sección 1 - Carmen Domínguez H. - Horario: L-J:3, W:1 - NRC: 20919 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Marcelo Barrientos - Horario: L-M-J:3 - NRC: 20920  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Oscar Contreras - Rodrigo Cuchacovich - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20921  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raúl Lecaros A. - Pablo Lecaros - Horario: L-W-V:1 - NRC: 20922  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Ignacio Jiménez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26367  Cond. y Eval.

DER 007L - DERECHO TRIBUTARIO I

  • Sección 1 - Rodrigo Álvarez - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 20930 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Julio Pereira - Mauricio Carloza - Horario: M-W-J:5 - NRC: 20931  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Óscar Ferrari - Francisco Hurtado - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 20932  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Franco Gorziglia - Mario Gorziglia - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 20933  Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Trinidad Fernández - Rafael Cruzat - Horario: M-J:1, W:3 - NRC: 24983  Cond. y Eval.

ÉTICA PROFESIONAL

DER 901C - ÉTICA PROFESIONAL - PRIVADO

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: M:2 - NRC: 23243 Cond. y Eval.

DER 902C - ÉTICA PROFESIONAL - FINANCIERO

  • Sección 1 - Juan Eduardo Ibáñez - Por definir - Horario: W:2 - NRC: 23244  Cond. y Eval.

DER 903C - ÉTICA PROFESIONAL - FAMILIA

  • Sección 1 - Carmen Domínguez - Orlando Palominos- Horario: L:2 - NRC: 23245  Cond. y Eval.

DER 901P - ÉTICA PROFESIONAL - PENAL

  • Sección 1 - Magdalena Ossandón - Jaime Salas - Horario: J:5 - NRC: 23246  Cond. y Eval.

DER 901L - ÉTICA PROFESIONAL - PÚBLICO

  • Sección 1 - José Luis Alliende - Horario: L:5 - NRC: 23247 Cond. y Eval.

DER 901R - ÉTICA PROFESIONAL - PROCESAL

  • Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L:3 - NRC: 23249 Cond. y Eval.

CLÍNICA JURÍDICA

DER 301H - CLÍNICA JURÍDICA I - CIVIL PATRIMONIAL 

  • Sección 1 - Jaime Castillo - Francisca De La Masa (Privado/Privado) - Horario: Clase: J:5 Consultorio: J:6 - NRC: 21609 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Andrés Vio - Daniela Necker (Privado/Privado) - Horario: Clase: W:4 Consultorio: W:5 - NRC: 21869 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Luis Chomalí - Lucia Bobadilla (Privado/Privado) - Horario: Clase: L:5 Consultorio: L:6 - NRC: 21872 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Paz Arriagada - Juan Luis Chomalí (Privado/Privado) - Horario: Clase: L:5 Consultorio: L:6 - NRC: 23250 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Carolina Julio - Por definir (Instrucción General/Privado) - Horario: Clase: J:5 Consultorio: J:6 - NRC: 23251 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Isidora Gutiérrez - (Por definir) (Privado/Privado) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 24805 Cond. y Eval.

DER 302H - CLÍNICA JURÍDICA I - FAMILIA 

  • Sección 1 - Heydi Román - (Por definir) (Familia/Familia) - Horario: Clase: L:6 Consultorio: L:5 - NRC: 21874  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Heydi Román - Francisca Murray (Familia/Familia) - Horario: Clase: M:5 Consultorio: M:4 - NRC: 21875 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Walterio Miranda - Fernanda Espinoza (Familia/Familia) - Horario: Clase: J:6 Consultorio: J:5 - NRC: 21878  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Francisca Murray - Heydi Román (Familia/Familia) - Horario: Clase: M:5 Consultorio: M:6 - NRC: 22096  Cond. y Eval.

DER 303H - CLÍNICA JURÍDICA I - PÚBLICO

  • Sección 1 - Máximo Pavez - Giannina Bocchi (Público/Público) - Horario: Clase: J:5 Consultorio: J:6 - NRC: 21880 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Máximo Pavez - Daniela Valencia (Migrantes/Público) - Horario: Clase: W:4 Consultorio: W:5 - NRC: 21883 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Giannina Bocchi - Máximo Pavez (Público/Público) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 26369 Cond. y Eval.

DER 304H - CLÍNICA JURÍDICA I - PENAL

  • Sección 1 - María Elena Santibáñez - Jaime Castillo (Penal/Privado) - Horario: Clase: L:5 Consultorio: L:6 - NRC: 21891 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - María Elena Santibáñez - (Por definir) (Penal/Familia) - Horario: Clase:M: 5 Consultorio: M:6 - NRC: 21893 Cond. y Eval.

DER 306H - CLÍNICA JURÍDICA I - LABORAL

  • Sección 1 - Rodrigo Azócar - Isaías Rodriguez (Laboral/Laboral) - Horario: Clase: M:5 Consultorio: M:6 - NRC: 21894  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Isaías Rodriguez - Rodrigo Azócar (Laboral/Laboral) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:6 - NRC: 21974  Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Rodrigo Azócar - Gabriela Novoa (Laboral/Pyme) - Horario: Clase: W:5 Consultorio: W:4 - NRC: 28093 Cond. y Eval.