Primer Semestre 2021

DER 003C - OBLIGACIONES

  • Sección 1 - Carmen Domínguez H. - Horario: Por Definir - NRC: 17015 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Oscar Contreras - Rodrigo Cuchacovich - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17016 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcelo Barrientos - Horario: L-J:5 W:4 - NRC: 17017 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raúl Lecaros A. - Pablo Lecaros A. - Horario: L-W-V:1 - Modalidad: Remota - NRC: 17018 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Ignacio Jiménez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17019 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 002R - INSTITUCIONES PROCESALES II

  • Sección 1 - José Pedro Silva - Macarena Oyarzún - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17021 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Jorge Vial - Josefa Larraín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17022 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gonzalo Cortéz - Cristián Rodríguez - Horario: L:2-3 W:2 - NRC: 17023 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raimundo Moreno - Pedro Rencoret - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17024 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Francisco Blavi - Gonzalo Vial - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17025 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 004L - DERECHO ADMINISTRATIVO I

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17027 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Gabriel Bocksang - José Luis Lara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17028 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17029 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Eduardo Cordero - Horario: L-V:3 V:4 - NRC: 17030 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Daniela Rivera - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17031 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Jorge Femenías - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 24804 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 001P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL I

  • Sección 1 - Jaime Náquira - Horario: M:5 J:3-4 - NRC: 17033 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Hugo Rivera - Cristóbal Bonacic - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17034 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Álex van Weezel - Horario: M-W-J:6 - NRC: 17035 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Daniel Martorell - Roberto Salim-Hanna - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17036 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Magdalena Ossandón - Horario: L-J:3 M:4 - NRC: 17037 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Jaime Salas - Horario: M:5-6 J:5 - NRC: 21000 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 008C - EL COMERCIANTE Y BASES DE LA CONTRATACIÓN MERCANTIL

  • Sección 1 - Roberto Guerrero - Matías Zegers - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17039 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alberto Labbé - Juan Eduardo Palma - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17040 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Ariel Mihovilovic - Fernanda Anguita - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17041 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Cristián Herrera - José Antonio Gaspar - Horario: L:5-6 M:1 - NRC: 17042 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mauricio Halpern - Pablo de la Cerda - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17043 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - José Miguel Ried - Antonio Valdés - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 21004 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.