Segundo Semestre 2021

DER 004C - FUENTES DE LAS OBLIGACIONES I

  • Sección 1 - Carmen Domínguez H. - Horario: W:1, W-J:5 - NRC: 18450 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval
  • Sección 2 - Marcelo Barrientos - Horario: W:4-5, J:5 - NRC: 18452 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Ramón Cifuentes - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26163- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Oscar Contreras - Rodrigo Cuchacovic - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18451 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Raúl Lecaros A. - Pablo Lecaros - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18453 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 6 - José Ignacio Jiménez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18454 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 003R - PROCEDIMIENTOS CIVILES I

  • Sección 1 - José Pedro Silva - Macarena Oyarzún  - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18432 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Jorge Vial - María Josefa Larraín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18433 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gonzalo Cortez - Critián Rodríguez - Horario: L:2-3, W:2, - NRC: 18434 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raimundo Moreno - Pedro Rencoret - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18435 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Francisco Blavi - Gonzalo Vial - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18436 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.

DER 005L - DERECHO ADMINISTRATIVO II

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 18456 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Gabriel Bocksang - José Luis Lara - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 18457 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2, M:3 - NRC: 18458 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Daniela Rivera - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 20646 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jorge Femenías - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 26164 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Eduardo Cordero - Horario: M:2-3, V:3 - NRC: 18459 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 002P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL II

  • Sección 1 - Jaime Náquira - Horario: M:5, J:3-4 - NRC: 18438 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alex Van Wezeel - Horario: M-W-J:6 - NRC: 18440 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Magdalena Ossandón - Horario: L-M:4, J:3 - NRC: 20663 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Hugo Rivera - Cristóbal Bonacic - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18439 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Daniel Martorell C. - Roberto Salim-Hanna - Horario: L-M-J:4 - NRC: 18441- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Jaime Salas - Horario: M:5-6, J:6 - NRC: 22408 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.

DER 009C - DERECHO DE SOCIEDADES

  • Sección 1 - Roberto Guerrero - Matías Zegers - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18444 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alberto Labbé - Juan Eduardo Palma - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18445 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristián Herrera - José Antonio Gaspar - Horario: L:5-6, M:1 - NRC: 18447 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - José Miguel Ried - Juan Antonio Valdés - Horario: M-J:1  W:3 - NRC: 22409 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mauricio Halpern - Pablo De La Cerda - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18448 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Ariel Mihovilovic - Felipe Dalgalarrando - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 18446 - Modalidad: Híbrida Cond. y Eval.