Segundo Semestre 2018

DER 002F - DERECHO ROMANO II

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: W-V:3 W:4 - NRC: 14713  Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Patricio I. Carvajal - Horario: L-W-V:1 - NRC: 14714 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W:1 W:3 - NRC: 14715  Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Adolfo Wegmann - Horario: L:5,6 W:4 - NRC: 14717 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mario Correa M. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 14718 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Javier Rodríguez - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17280 Cond. y Eval.

DER 004F - DERECHO NATURAL

  • Sección 1 - José Joaquín Ugarte G. - León Carmona - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14720 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Raúl Madrid - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14722 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Casanova - Horario: L-W-V:2 - NRC: 14724 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Álvaro Ferrer - Horario: W:5,6 J:5 - NRC: 14725 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Felipe Widow - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17289 Cond. y Eval.

DER 006F - HISTORIAS DE LAS INSTITUCIONES JURÍDICAS, POLÍTICAS Y SOCIALES

  • Sección 1 - Gonzalo Rojas - Jean Menanteau - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14765 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Frontaura - Clemente Recabarren - Horario: M:5,6 J:3 - NRC: 14767 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Enrique López - Carlos Villarroel - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14768 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Andrea Botto - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14769 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Javier Infante - Horario: L-M-J:3 - NRC: 14771 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Villalonga - Horario: M:5,6 J:3 - NRC: 14772 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Cristóbal García-Huidobro - Horario: L-M-J:3 - NRC: 17295 Cond. y Eval.

DER 008F - DERECHO ECONÓMICO I

  • Sección 1 - Arturo Yrarrázaval - Horario: M-J:1 - NRC: 14777 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Blas Bellolio - Juan Enrique Coeymans - Horario: M-J:1 - NRC: 14778 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan José Romero - Felipe Bravo - Horario: L-M:4 - NRC: 14792 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Tomás Menchaca - Jorge Sahd - Horario: M-J:1 - NRC: 14795 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Ricardo Jungmann - Horario: L:4 V:3 - NRC: 14799 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Marco Antonio González - Guillermo Ramírez - Horario: M-J:1 - NRC: 14801 Cond. y Eval.

DER 009F - DERECHO POLÍTICO

  • Sección 1 - Marisol Peña - Catalina Salem - Horario: M-J:2 - NRC: 14804 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Germán Concha - Constanza Hube - Horario: M-J:2 - NRC: 14805 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Patricio Zapata - Horario: M-J:2 - NRC: 14806 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Alejandra Ovalle - Horario: M:5,6 - NRC: 14807 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Manuel Díaz e Valdés - Alberto Vergara - Horario: M-J:2 - NRC: 14809 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Francisco Urbina - Claudio Alvarado - Horario: L:5,6 - NRC: 14810 Cond. y Eval.