Primer Semestre 2019

DER 001C - TEORÍA DEL ACTO JURÍDICO Y TEORÍA DE LA LEY

  • Sección 1 - Cristián Gandarillas - Nicolás Vergara - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16130 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Rodrigo Díaz de Valdés - Tomás Ruiz-Tagle - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16132 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - José J. Ugarte V. - Jorge Ugarte V. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16121 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Jorge Baraona - Jorge Vigil - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16124 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Andrés Söchting - Fernando Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 16127 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Álvaro Vives - Felipe Hübner - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17403 Cond. y Eval.

DER 001L - INSTITUCIONES DEL ESTADO DE DERECHO CHILENO

  • Sección 1 - Marisol Peña - Catalina Salem - Horario: M-W-J:2 - NRC: 16135 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Germán Concha - Constanza Hube - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 16138 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Patricio Zapata - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 16140 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Francisco Urbina - Horario: M:5 W:4,5 - NRC: 16144 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - José Manuel Díaz de Valdés - Alberto Vergara - Horario: M-J:2 W:4 - NRC: 16146 Cond. y Eval.

DER 002L - DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO

  • Sección 1 - Sebastián López - Horario: L-M-J:6 - NRC: 16150 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Marcos Jaramillo - Horario: L-M-J:3 - NRC: 16151 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcos Jaramillo - Horario: L-M-J:5 - NRC: 16152 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Álvaro Paúl - Horario: L-M-J:3 - NRC: 16153 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Nicolás Cobo - Mariana Durney - Horario: L-M-J:3 - NRC: 16154 Cond. y Eval.

DER 002L - INTERNATIONAL LAW

  • Sección 6 - Sebastián López -  Horario: L-M-J:4 - NRC: 16155 Cond. y Eval.

DER 006L - DERECHO ECONÓMICO II

  • Sección 1 - Arturo Yrarrázaval - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16157 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Blas Bellolio - Juan Enrique Coeymans - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16158 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan José Romero - Felipe Bravo - Horario: L-W:5 M:4 - NRC: 16159 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Tomás Menchaca - Jorge Sahd - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 16160 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Ricardo Jungmann - Horario: L:2 V:2,3 - NRC: 16161 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Marco Antonio González - Guillermo Ramírez - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17002 Cond. y Eval.