Primer Semestre 2018

DER 001F - DERECHO ROMANO I

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: L-W:2 - NRC: 10842 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Patricio Carvajal - Horario: L-V:1 - NRC: 10838 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W:2 - NRC: 10831 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Juan David Terrazas - Horario: L-V:1 - NRC: 10856 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Adolfo Wegmann - Horario: L-W:4 - NRC: 10849 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Mario Correa M. - Horario: L-V:1 - NRC: 16083 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Javier Rodríguez - Horario: L-V:1 - NRC:18915 Cond. y Eval.

DER 003F - FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS DEL DERECHO

  • Sección 1 - José Joaquín Ugarte G. - León Carmona - Horario: L-W-V:2 - NRC:  10862 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Raúl Madrid - María Paz Madrid - Horario: L-W-V:2 - NRC:  10869 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Orrego - Horario: L-W-V:2 - NRC:  10887 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carlos Casanova - Horario: L-W-V:2 - NRC:  10880 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Álvaro Ferrer - Horario: M:4 W:5,6 - NRC:  10875 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Felipe Widow - Horario: L-W:1 V:2 - NRC:  16089 Cond. y Eval.

DER 005F - HISTORIA DEL DERECHO

  • Sección 1 - Gonzalo Rojas - Carlos Villarroel - Horario: L-W-J:3 - NRC: 10906 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Frontaura - Clemente Recabarren - Horario: W:5,6 J:3 - NRC: 10900 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Enrique López - Gonzalo Guerrero - Horario: L-W-J:3 - NRC: 10912 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Andrea Botto - Horario: L-W-J:3 - NRC: 10919 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Javier Infante - Horario: L-W:3 L:5 - NRC: 10924 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Cristián Villalonga - Horario: L-W-J:3 - NRC: 10893 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Cristóbal García-Huidobro - Cristóbal Zepeda - Horario: L-M-W:5 - NRC: 18931 Cond. y Eval.

DER 007F - TEORÍA Y FUENTES DEL DERECHO

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:1 - NRC: 10944 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Cristóbal Orrego - Horario: L-W:3 - NRC: 10939 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Amunátegui - Horario: M:3 J:2 - NRC: 10929 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carlos Casanova - Horario: L-W:3 - NRC: 10935 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jaime Alcalde - Horario: M-J:4 - NRC: 10949 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Alejandro Farías - Horario: M-J:4 - NRC: 16105 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Cristián Villalonga - Horario: W:5 J:4 - NRC: 18932 Cond. y Eval.

DER 100H - TALLER DE METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

  • Sección 1 - Dirección Docente (Emmanuel Bernales) - Horario: M:4,5 V:3 - NRC: 10974 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Dirección Docente ( Emmanuel Bernales) - Horario: M:3 J:2 V:3 - NRC: 10954 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Dirección Docente (Beatriz López) - Horario: M:4 J:3,4 - NRC: 10959 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Dirección Docente (Beatriz López) - Horario: L-W:4 V:3 - NRC: 10968 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Dirección Docente (Erick Chávez) - Horario: J:4,5 V:3 - NRC: 10964 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Dirección Docente (Por definir) - Horario: M:5,6 V:3 - NRC: 10977 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Dirección Docente (Por definir)- Horario: L-W:4 M:5 - NRC: 18934 Cond. y Eval.

EAE 105A - INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA

  • Sección 13 - Carlos Williamson - Horario: L-W:5 V:4 - NRC: 16086 Cond. y Eval.
  • Sección 14 - Liliana Cancino - Horario: L-W:4 V:4 - NRC: 16094 Cond. y Eval.
  • Sección 15 - Liliana Cancino - Horario: M-J:1 V:4 - NRC: 16084 Cond. y Eval.
  • Sección 16 - Yarela Flores - Horario: M-J:1 V:4 - NRC: 13028 Cond. y Eval.
  • Sección 17 - Por definir - Horario: L-W:4 V:4 - NRC: 13042 Cond. y Eval.

LET 0007 - DESARROLLO DE HABILIDADES COMUNICATIVAS

  • Sección 1 - Natalia Díaz - Horario: M-J:1 M:2 - NRC: 12193 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Karen Urrejola - Horario: M-J:1 M:2 - NRC: 12225 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Nelson Becerra - Horario: M-J:1 M:2 - NRC: 12218 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Nelson Becerra - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 12210 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Dania Ramos - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 12185 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Por definir - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 12178 Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Natalia Díaz - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 12201 Cond. y Eval.
  • Sección 8 - Verónica Sánchez - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 12167 Cond. y Eval.
  • Sección 9 - Karen Urrejola - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17292 Cond. y Eval.