Primer Semestre 2019

DER 003C - OBLIGACIONES

  • Sección 1 - José María Eyzaguirre - Cristóbal Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17015 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Mario Correa B. - Andrés Germain - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17016 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Ramón Cifuentes - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17017 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Gonzalo Fernández - Horario: L-V:1 W:4 - NRC: 17018 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Adolfo Wegmann - Eugenio Rebolledo - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17019 Cond. y Eval.

DER 002R - INSTITUCIONES PROCESALES II

  • Sección 1 - José Pedro Silva - Macarena Oyarzún - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17021 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Jorge Vial - Josefa Larraín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17022 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gonzalo Cortéz - Cristián Rodríguez - Horario: L:2,3 W:2 - NRC: 17023 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Raimundo Moreno - Pedro Rencoret - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17024 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Francisco Blavi - Gonzalo Vial - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17025 Cond. y Eval.

DER 004L - DERECHO ADMINISTRATIVO I

  • Sección 1 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17027 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - José Luis Lara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17028 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17029 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Eduardo Cordero - Horario: L-V:3 V:4 - NRC: 17030 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Por definir - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17031 Cond. y Eval.

DER 001P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL I

  • Sección 1 - Jaime Náquira - Horario: M:5 J:3,4 - NRC: 17033 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Hugo Rivera - Cristóbal Bonacic - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17034 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Alex van Weezel - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17035 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Daniel Martorell - Roberto Salim-Hanna - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17036 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Magdalena Ossandón - Horario: M:4 J:3,4 - NRC: 17037 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Jorge Gálvez - José Luis Cortés - Horario: M:5 J-V:3 - NRC: 21000 Cond. y Eval.

DER 008C - EL COMERCIANTE Y BASES DE LA CONTRATACIÓN MERCANTIL

  • Sección 1 - Roberto Guerrero - Matías Zegers - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17039 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alberto Labbé - Juan Eduardo Palma - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17040 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Isabel Zuloaga - Horario: L:5 W:3,4 - NRC: 17041 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Cristián Herrera - José Antonio Gaspar - Horario: M:1 W:3,4 - NRC: 17042 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mauricio Halpern - Pablo de la Cerda - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17043 Cond. y Eval.
  • Sección 6 - José Miguel Ried - Antonio Valdés - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 21004 Cond. y Eval.