Primer Semestre 2018

DER 003C - OBLIGACIONES

  • Sección 1 - Raúl Lecaros Z. - Felipe Garcés - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17015 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Enrique Alcalde - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17016 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcelo Barrientos - Horario: W:4 J-V:3 - NRC: 17017 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Claudio Verdugo - Luaciano Cruz - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17018 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristián Boetsch - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17019 Cond. y Eval.

DER 002R - INSTITUCIONES PROCESALES II

  • Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17021 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan Agustín Castellón - Fernando Contreras - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17022 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Felipe Bertín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17023 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Pedro Hernán Águila - José Domingo Ilharreborde - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17024 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - María Teresa Hoyos - María Teresa Bravo - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17025 Cond. y Eval.

DER 004L - DERECHO ADMINISTRATIVO I

  • Sección 1 - Edurado Soto Kloss - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17027 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17028 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gabriel Bocksang - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17029 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - José Luis Lara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 17030 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Por definir - Horario: L-W-J:5 - NRC: 17031 Cond. y Eval.

DER 001P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL I

  • Sección 1 - Patricio González - Horario: L:3,4 J:3 - NRC: 17033 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Claudio Feller - María Elena Santibáñez - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17034 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Ignacio Piña - Horario: L-J-V:3 - NRC: 17035 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Cristóbal Izquierdo - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17036 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jaime Salas - Horario: M:4,5 J:4 - NRC: 17037 Cond. y Eval.

DER 008C - EL COMERCIANTE Y BASES DE LA CONTRATACIÓN MERCANTIL

  • Sección 1 - Rodrigo Ochagavía - Alfonso Ugarte - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17039 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Miguel Ángel Nacrur - Wildo Moya - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17040 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Jorge Martin - Fernado Bravo - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17041 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Rodrigo Álvarez - Arnaldo Gorziglia - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17042 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Roberto Ríos - Matías Vial - Horario: M-J:1 W:3 - NRC: 17043 Cond. y Eval.