Segundo Semestre 2018

DER 004C - FUENTES DE LAS OBLIGACIONES I

  • Sección 1 - Raúl Lecaroz Z. - Felipe Garcés - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18450 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Enrique Alcalde - Roberto Villaseca - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18451 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Marcelo Barrientos - Horario: W-J:4 V:3 - NRC: 18452 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Claudio Verdugo - Luciano Cruz - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18453 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristián Boetsch - Horario: L-W-V:1 - NRC: 18454 Cond. y Eval.

DER 003R - PROCEDIMIENTOS CIVILES I

  • Sección 1 - Nicolás Luco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18432 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Juan Agustín Castellón - Fernando Contreras - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18433 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Felipe Bertín - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18434 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Pedro Hernán Águila - José Domingo Ilharreborde - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18435 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - María Teresa Hoyos - María Teresa Bravo - Horario: L-W-V:2 - NRC: 18436 Cond. y Eval.

DER 005L - DERECHO ADMINISTRATIVO II

  • Sección 1 - Eduardo Soto Kloss - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18456 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18457 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Gabriel Bocksang - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18458 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - José Luis Lara - Horario: M-J:2 M:3 - NRC: 18459 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Patricia Silva - Gerardo Sanz - Horario: W:4,5 J:4 - NRC: 20646 Cond. y Eval.

DER 002P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL II

  • Sección 1 - Patricio González - Horario: L:3,4 J:3 NRC: 18438 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Claudio Feller - María Elena Santibáñez - Horario: L-M:4 J.3 NRC: 18439 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Izquierdo - Horario: L-J:3 M:4 NRC: 18440 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Juan Ignacio Piña - Horario: L-J:3 M:4 NRC: 18441 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jaime Salas - Horario: L-M-J:5 NRC: 20663 Cond. y Eval.

DER 009C - DERECHO DE SOCIEDADES

  • Sección 1 - Rodrigo Ochagavía - Alfonso Ugarte - Horario: M-J:1 W:3 NRC: 18444 Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Miguel Ángel Nacrur - Wildo Moya - Horario: M-J:1 W:3 NRC: 18445 Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Jorge Martin - Fernando Bravo - Horario: M-J:1 W:3 NRC: 18446 Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Rodrigo Álvarez - Arnaldo Gorziglia - Horario: M-J:1 W:3 NRC: 18447 Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Roberto Ríos - Horario: M-J:1 W:3 NRC: 18448 Cond. y Eval.