Primer Semestre 2021

DER 001F - DERECHO ROMANO I

  • Sección 1 - Mario Correa B. - Horario: L-W:2 - NRC: 10842 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Patricio Carvajal - Horario: L-W:1 - NRC: 10838 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Carlos Amunátegui - Horario: L-W:2 - NRC: 10831- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Adolfo Wegmann - Horario: L-W:1 - NRC: 10856 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Mario Correa M. - Horario: L-W:1 - NRC: 10849 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Javier Rodríguez - Horario: L-W:1 - NRC: 16083 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Carolina Schiele - Horario: L-W:1 - NRC: 23180 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 003F - FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS DEL DERECHO

  • Sección 1 - José Joaquín Ugarte G. - León Carmona - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10862 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Raúl Madrid - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10869 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Orrego - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10887 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Felipe Widow - Horario: L-W:1, V:2 - NRC: 10880 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Carlos Casanova - Horario: L-W-V:2 - NRC: 10875 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Álvaro Ferrer - Horario: L:1, W:3, V:2 - NRC: 16089 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 005F - HISTORIA DEL DERECHO

  • Sección 1 - Enrique López - Jean Menanteau - Horario: L-M-J:3 - NRC: 10900 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Frontaura - Horario: M:5-6, W:3 - NRC: 10912 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Andrea Botto - Horario: L-M-J:3 - NRC: 10919 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Javier Infante - Horario: L:3, M:4, W:5 - NRC: 10924 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Cristóbal Zepeda - Cristóbal García-Huidobro - Horario: L:3, M-J:5 - NRC: 10893 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carlos Ignacio Villarroel - Horario: L-M-J:3 - NRC: 18931- Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 007F - TEORÍA Y FUENTES DEL DERECHO

  • Sección 1 - Carlos Frontaura - Mariana Canales - Horario: M-J:2 - NRC: 10944- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Alejandro Vergara - Horario: M-J:1 - NRC: 10939 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Cristóbal Orrego - Horario: M-J:1 - NRC: 10929 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Carlos Amunátegui - Horario: M-J:2 - NRC: 10935 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Jaime Alcalde - Horario: L-W:4 - NRC: 10949- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Carlos Casanova - Horario: M-J:2 - NRC: 16105- Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Cristián Villalonga - Horario: M-J:2 - NRC: 18932 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

DER 100H - TALLER DE METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

  • Sección 1 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10974 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10954 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10959 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10968 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Dirección Docente - Horario: W-V:3 - NRC: 10964 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 6 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 10977 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 7 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 18934 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 8 - Dirección Docente - Horario: L-W:5 - NRC: 24888 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

EAE 105A - INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA

  • Sección 1 - Rodrigo Cerda - Horario: M-J:1, J:4 - NRC: 16086 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 2 - Carlos Williamson - Horario: L-W-J:4 - NRC: 16094 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 3 - Juan Andrés Roeschmann - Horario: M-J:1, J:4 - NRC: 16084 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 4 - Liliana Cancino - Horario: L-W-J:4- NRC: 13028 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 5 - Yarela Flores - Horario: L-W-J:4 - NRC: 13042 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.

LET0007 - DESARROLLO DE HABILIDADES COMUNICATIVAS

  • Sección  1 - Nelson Becerra - Horario: M-J:1 - NRC: 12193 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  2 - Paulina Toro - Horario: M-J:1 - NRC: 12225 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  3 - Karen Urrejola - Horario: M-J:1 - NRC: 12218 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  4 - Nelson Becerra - Horario: M-J:2 - NRC: 12210 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  5 - Paulina Toro - Horario: M-J:2 - NRC: 12185 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  6 - Karen Urrejola - Horario: M-J:2 - NRC: 12178 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  7 - Marco Marchant - Horario: M-J:2 - NRC: 12201 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  8 - Paulina Toro - Horario: M-J:3 - NRC: 12167 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección  9 - Karen Urrejola - Horario: M-J:3 - NRC: 17292 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.
  • Sección 10 - Marco Marchant - Horario: M-J:3 - NRC: 23220 - Modalidad: Remota Cond. y Eval.